Get Adobe Flash player

Особенности установки кондиционеров

Глобальное потепление, еще вчера казавшееся простому обывателю выдумкой ученых, сегодня находит самое реальное подтверждение. И нам почувствовать его удается уже в тот момент, когда солнце выходит из-за облаков: даже в осенний, весенний периоды года, светило поражает своим жаром. Существует множество способов борьбы с перегревом, однако наилучшим выходом будет, все же, создание изначально комфортных условий для работы и отдыха. Одним из эффективных способов борьбы с жарой является покупка и установка кондиционеров и сплит-систем, которая сегодня доступна жителям КМВ и Пятигорска.

Покупаем у профессионалов

Прежде, чем бросать дела и бежать в первый крупный маркет бытовой техники, следует знать, что данный вид климатического оборудования является сложным в монтаже, и осуществить его самостоятельно не выйдет, поскольку установщику требуется определенная квалификация и знания в области установки кондиционеров КМВ. Таким образом, изначально следует отдавать предпочтение фирмам, которые занимаются не только продажей, но и установкой кондиционеров в Пятигорске и прочих городах края. Чем же так сложны монтажные работы данных устройств? В первую очередь, необходимостью прокладки внутренних коммуникаций – отводов для конденсата, неизбежно образующегося при охлаждении воздуха, электрических кабелей, соединяющих блоки устройства.

В чем сложности?

Установка кондиционеров КМВ осуществляется несколькими способами и зависит от того, какого типа технику вы выбрали. Наибольшей популярностью в настоящее время пользуются системы климат-контроля, состоящие из двух блоков – внутреннего и внешнего. При монтаже внутреннего блока необходимо учитывать освещенность комнаты солнцем, расположение мебели, расстояние до стены, расположение существующих электрических сетей в квартире. Также, установка кондиционеров Пятигорск подразумевает работы в сфере промышленного альпинизма, так как внешний блок должен располагаться на наружной стене дома, и при работе в высотных зданиях это подразумевает определенный риск.

Таким образом, если прежде вам не приходилось сталкиваться с монтажными работами, то лучше всего доверить их специалистам, тем более, что многие производители считают профессиональный подход к монтажу одним из необходимых условий предоставления гарантии на оборудование.

Яндекс.Метрика