Get Adobe Flash player

Жаркая пора: выбираем сплит-систему

Наступление летнего сезона – это всегда большая радость для горожан, уставших от зимней стужи и весенней дождливости. Однако, редко кто может позволить себе отдыхать и веселиться на природе все три месяца лета, а значит, ходить на работу и проводить время в жарких помещениях все же придется. Единственным способом борьбы с жарой являются специализированные виды оборудования, в числе которых и инновационные сплит-системы, широко представленные в магазинах Пятигорска. Чем отличаются данные технические приспособления от распространенных кондиционеров?

Функции сплит-системы

В первую очередь, сплит-системы Пятигорска обладают более широким набором функций – помимо охлаждения воздуха до нужной температуры, эти приборы способны фильтровать, очищать, ионизировать воздух, а также согревать его, когда это требуется. Также, в числе возможностей современной климатической техники – поддержание заданных параметров влажности и температуры воздуха в автоматическом режиме, включение и отключение по таймеру, работа в режиме энергосбережения, работа в режиме вентиляции, ускоренное достижение необходимой температуры, за счет турбоохлаждения и обогрева. Таким образом, рассматривая различные варианты сплит-систем Пятигорска, обращайте внимание не столько на известность производителя, сколько на технические возможности устройств, а именно – их соответствие вашим требованиям.

Подбор оборудования

Как известно, существует огромный выбор сплит-систем Пятигорск, многие из которых обладают «умным» управлением. Основными отличиями приборов, помимо набора функций, являются также параметры мощности устройств, которые определяют область его использования. Так, более мощные виды климатической техники применяются в помещениях с большой площадью, тогда как для жилых квартир подходят менее «навороченные» системы. Таким образом, подбор техники лучше всего осуществлять, исходя из своих потребностей, на основе параметров имеющегося помещения.

Яндекс.Метрика